Содержание
- 1 Типы женщин: психология. От кого мужчины теряют голову?
- 2 Женщина с синдромом охотницы обречена на одиночество?
- 3 «Синдром дублерши»: женщине проще самоутвердиться в роли вечной любовницы
- 4 Синдром «охотницы»
- 5 Синдром охотницы
- 6 Уловки женщин, которые вызывают у мужчин охотничий инстинкт
- 7 Синдром охотницы у женщин психология
- 8 Женщина-охотница, или особенности половых стереотипов
- 9 Синдром охотницы неизлечим, да и надо ли?
- 10 Охота на женщин или синдром охотника, Практическая психология
Типы женщин: психология. От кого мужчины теряют голову?
типы женщин психология
Психология – наука тонкая, включающая в себя обширный курс теории. Однако многие мужчины полагают, что с легкостью разбираются в психологии типов женщин, подбирая себе исключительно тот типаж, который соответствует их вкусу.
Типы женщин по психологии могут быть совершенно разными. Часто представительниц прекрасного пола на типажи делят вовсе не дипломированные специалисты в области психологии, а работники масс-медиа и киноиндустрии. Большинство гламурных журналов через номер выставляют свои «оригинальные» списки, тем самым подгоняя всех женщин под одну гребенку. Так, большинство любительниц прекрасного пола хорошо знакомы с такими типажами, как: «серая мышка», «страстная тигрица», «строгая лань», «мамочка» и так далее. Какие же типы женщин нравятся мужчинам больше всего и почему?
Предлагаем свой список самых обольстительных женских типажей, от которых мужчины с тем или иным мировоззрением мгновенно теряют голову.
Психология типа женщин «Охотница»
типы женщин психология
Такая женщина с виду совершенно не дорожит отношениями. Ее главной целью является удовлетворение плотских утех и сексуальных желаний. Мужчин влечет к таким женщинам благодаря хранящейся в них загадке и их непохожести на остальных представительниц прекрасного пола, мечтающих, в большинстве своем, о скорейшем замужестве.
Такой тип женщин обладает следующими чертами характера: самостоятельность, самодостачность, умение манипулировать людьми, неприкрытый эгоизм. Вместе с тем женщины-охотницы обладают чудовищным магнетизмом, благодаря которому притягивают к себе мужчин. Однако сильной половине человечества стоит быть на чеку: охотницей легко прикинуться. Вполне вероятно, что у женщины-охотницы на ваш счет более далеко идущие планы, нежели просто ни к чему не обязывающие постельные отношения.
Психология типа женщин «Подружка»
Именно с таким типом, как «подружка», большинство мужчин спустя 2-3-5-10 лет тесного общения, наконец, связывают жизнь узами брака. Это и не удивительно. Ведь «подружка» — это свой в доску парень, который всегда поймет, поддержит и поможет пережить неприятности. Сколько бы других типажей не встречалось на пути мужчины, рано или поздно он приходит к выводу, что лучше жить плечом к плечу с хорошим другом, а не с длинноногой куклой, которая понятия не имеет о его душевных переживаниях. Парадоксально, но зачастую, как только в голову мужчины приходит мысль взглянуть на свою подругу как на женщину, он мгновенно начинает замечать наличие аппетитной груди и прехорошенького личика. А ведь еще находятся те, кто верит в дружбу между мужчиной и женщиной….Наивные.
Психология типа женщин «Феминистка»
Такой тип женщин, как феминистка, многие мужчины предпочитают обходить стороной. Но находятся и те, кто готов вступиться за весь род мужской, доказав упрямой феминистке, что не все представители сильного пола – козлы и негодяи. Вот так вот бедолага и попадается на удочку склонной к манипуляциям и интригам дамочки, во всеуслышание уверяющей, что даже рядом с мужчиной не может находиться, но втайне мечтающей о крепких мужских объятиях.
Итак, какой вывод? Любая феминистка – это разочаровавшаяся в мужчинах идеалистка. А любой мужчина, мечтающий вернуть разочарованную женщину к былым взглядам – герой. Поэтому дерзайте, дорогие мужчины, топите ледяные сердца феминисток огнем своей любви.
Психология типа женщин «Леди»
Как ни странно, но такой тип женщин на сегодняшний день почти вымер. Собственно, это не удивительно, ведь и джентльменов сегодня днем с огнем не сыщешь. С другой стороны, мужчинам очень нравится ощущать себя настоящими рыцарями, чем и объясняется их притяжение к женскому типажу «леди».
Леди всегда сдержаны, воспитаны, не склонны к истерикам, возможно, холодны в выражениях, но горячи в постели. Прогулка рядом с настоящей леди придает мужчине статуса и значимости, кроме того, в красоте и стиле женщины-леди как будто отражается безупречный вкус мужчины. Именно этим можно объяснить популярность столь «вымирающего» типа женщин в глазах мужчин.
Женщина с синдромом охотницы обречена на одиночество?
Доброго времени суток!
Наткнулась на высказывание — понравилось: «.
Замечено, что «вершины», взятые без боя, перестают быть интересными сразу после «покорения» или даже чуть раньше».
Может, поможете разобраться в сложившейся ситуации, конечно, если будет время и желание. Моя ситуация с точностью «до наоборот».
Когда я вижу, знаю, что мужчина в меня влюблен, теряю к нему интерес.
В чем здесь фишка? Спортивный интерес? Цель ради цели? Достичь и успокоиться? В браке прожила с мужем почти 22 года. Скучаю по нему, хотя и прошло чуть больше года. Но думаю, что, скучаю не столько по нему, сколько: 1. Привычка. 2. Меня оставили, ко мне безразличны. Я скотина, не спорю, но не люблю проигрывать (а я играю, судя по всему) и не смиряюсь с поражением.
Это с детства, думаю. Повспоминала, проанализировала. Касаемо не только молодых людей, вообще всего. Не радовал конечный результат, вроде как-то так.
Молодые люди?! Сломанные челюсти, руки, ноги. все это было без приукрас, но. как только я понимала, что молодой человек готов на многое ради меня, он становился не интересен. Возобновить отношения (в то время дружбу) я могла, только если видела, что молодой человек охладел и успокоился, или нашел другой «объект» (замену мне).
Почему именно б. муж стал моим мужем? Он никогда явно не показывал свои чувства. Держал как бы на дистанции, не сюсюкал, это точно!
Здесь мне вроде все понятно. Я сама подталкивала к пропасти.
Это я была плохой женой, просто не хотела это осознавать и ловко находила косяки в нем.
Ладно, что тут голову то пеплом посыпать. По сути дела все равно бы уже ничего не вышло. А вот как строить дальше отношения, ума не приложу. И ведь мужчины то хорошие попадаются, но я умудряюсь влюбить и . мне становится неинтересно, тогда я бросаю.
С последним молодым человек на данный момент, та же ситуация, как я думаю. Нет, я его пока не бросила. Мы (точнее я) три раза расставались. Он улетел на месяц, я успокоилась и решила, что все окончательно закончилось — не мой мужчина.
Он вернулся, и мы общались, соблюдая субординацию, дистанцию. Мне стало нравиться. Как только дистанция сократилась, он у моих ног, чувства с каждым днем начали таять.
Он хороший человек. Я не хочу портить ему жизнь, наоборот. Но тупо терпеть, когда что-то изменится — бессмысленно, т.к. ничего не изменится, если я сама не изменюсь. Он, скорее всего, со временем, начнет меня раздражать (потому что все время пытается угодить) и в остатке, все как обычно, в разные стороны.
По сути дела я ни с кем не смогу создать прочные, хорошие, взаимные отношения? Обречена на одиночество, которое сама себе устраиваю? Печально, если это так.
Может у кого-нибудь есть какие-то мысли на этот счет?
«Синдром дублерши»: женщине проще самоутвердиться в роли вечной любовницы
Он приносит цветы и подарки, называет ее своим маленьким птенчиком, шепчет на ушко слова любви — снова и снова повторяя, что никогда и ни с кем еще не был так счастлив.
Если говорить о моей подруге Лесе, то в ее детстве причин для развития психологических комплексов было более чем достаточно. Взять хотя бы тот факт, что без разрешения отца в их доме никто даже к холодильнику подойти не мог. Его уходы на работу и возвращения домой обставлялись какой-то особой, непонятной мне торжественностью, а скупые похвалы воспринимались, как самая высшая награда в жизни. Леся из кожи вон лезла, чтобы угодить и понравиться папе и очень переживала оттого, что он не замечал ее стараний. Одним словом медленно, но уверенно у девочки вырос целый букет махровых комплексов, в центре которого возвышался самый главный — неоправданно заниженная самооценка. И сегодня моя умная, молодая, привлекательная подруга абсолютно уверена, что никому не нужна, кроме Витюши, «случайно» обратившем на нее внимание. Лесин пример, конечно же, отдельная история, и комплекс неполноценности может развиться по многим другим причинам, но именно он, как утверждают специалисты, в семидесяти процентах случаев становится серьезным основанием для амплуа вечной любовницы.
Как ни странно это прозвучит, но как раз в такой роли женщине подобного типа проще всего самоутвердиться. Во-первых, отношения с женатым мужчиной повышают ее самооценку. Она чувствует себя не просто конкурентно способной, а избранной, ведь, имея законную половину, возлюбленный продолжает тянуться к ней. Во-вторых, любовник — отличное оправдание для любопытствующих знакомых. «Да, я востребована и не одинока, но вместе мы, к сожалению, быть не можем. Так сложились обстоятельства. » Ну что тут сказать, — обидно. Ведь, как правило, вечные любовницы — это добрые, тонкие, приятные во всех отношениях женщины с огромным, нерастраченным потенциалом жены и матери. Глядя на Лесины страдания, мне иногда хочется пойти и сделать Витюше какую-нибудь безобразную пакость. Сдерживает лишь преданная любовь подруги к этому, в общем-то, тоже типичному представителю отряда женатых любовников.
Синдром «охотницы»
Вопрос психологу
Спрашивает: Даша
Категория вопроса: Дети
Похожие вопросы
Ответы психологов
Бекежанова Ботагоз Искракызы
Ответов на сайте: 2955 Проводит тренингов: 6 Публикаций: 45
Здравствуйте Даша, у вас скорее всего любовь,отношения и стабильность переплелись с каким то не неприятным чувством и событием из вашего детства. То есть,все ,что не требует от вас каких то усилий для достижения цели ( любви и внимания) перестает быть для вас интересным. Вы правильно сделали,что обратили на это внимание,ведь такое поведение может привести к тому,что вам сложно будет строить долгосрочные отношения с парнями и в создании семьи в будущем. Рекомендую найти психолога,который бы смог с вами поработать именно в этом направлении и выявить ситуацию из вашего детства, когда чувства и любовь соединились с борьбой за них и за их получение любой ценой. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
Синдром охотницы
Как бороться с этой проблемой? Выбираю мужчин, влюбляюсь в них, пытаюсь добиться их любви, прямо реально мучаюсь-страдаю, ночами не сплю, стараюсь для наших отношений всячески. В итоге когда мужчина оттаивает и влюбляется в меня, то мне перестает быть интересно.
К психологу можно не советовать ходить, ходила — как всегда сослались на родителей (с теми все было ок). При чем такая тупость, ведь хочется, чтобы мужчина тебя добивался сам. И интерес в итоге как раз пропадает по той причине, что мужчина и сам нифига не делал и «сдался». Если б сам меня добивался, интерес бы не пропал. Но он и не появляется к таким мужчинам по какой-то причине..
Посоветуйте кто что может. Реально тяжело. За свои 32 года развалила столько отношений с очень неплохими мужиками и один брак ((
Эксперты Woman.ru
Узнай мнение эксперта по твоей теме
Спиридонова Надежда Викторовна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Егорова Анастасия Владиславовна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Невзорова Софья Игоревна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Наталья Маратовна Рожнова
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Золотых Вера Владимировна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Светлана Исаенко
Психолог, Консультирование Психотерапия. Специалист с сайта b17.ru
Евгения Куликова
Психолог, Дианалитик. Специалист с сайта b17.ru
Андреева Анна Михайловна
Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru
Тропина Наталья Владимировна
Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru
Шахова Алиса Анатольевна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Недораззввитая инфантилка — диагноз; не способна на нормальные отношения. Ну нету мужчин добивающихся тебя — смирись и не приставай к мужикам.
охотницы тут нет никакой.
Есть не уверенное в себе существо, пытающееся доказать себе и другим, что оно нормальное.
Недораззввитая инфантилка — диагноз; не способна на нормальные отношения. Ну нету мужчин добивающихся тебя — смирись и не приставай к мужикам.
Попиз»ди тут еще у меня
Авторша, да ты просто глупая и ту/пенькая, на фик никому не нужна, поэтому никто и не напрягается.
Автор, да радоваться надо. Главное- в мужчин не влюбляться! А хорошее тношение к себе ценить надо. Но не больше. Вы самая нормальная из нормальных, поверьте.
да не влюбляется он — просто сдается под напором,, только чтобы отстала уже, а вам видимо просто скучно вот и придумываете себе развлекуху — ну кто что любит..
добиваться кого то — бред полный, это как ломиться в закрытую дверь. Все должно быть взаимно, если нет встречного движения-значит вы не нужны.
Научите, как вы влюбляете мужчин?
Ха у меня подруга точно такая же охотница.На тех мужчин , которые её добиваются её пофиг. Влюбляет в себя и все интересен пропадает, ищет новую жертву ))
Сексуальная энергетика бывает мужской и женской. По ходу у вас мужская. Надо менять. А то с годами станете нимфоманкой!
Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:
Жалоба отправлена модератору
Страница закроется автоматически
через 5 секунд
Форум: любовь
Новое за сегодня
Популярное за сегодня
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Уловки женщин, которые вызывают у мужчин охотничий инстинкт
Старый добрый метод «стать желанной добычей» до сих пор работает! Не волнуйтесь, он позвонит первым. Мужчинам нравится вызов, не зря они фанатеют от спорта и сражений. Им нравятся женщины, которые умеют удивлять. Это и приводит нас к старому доброму плану действий — казаться непростой добычей.
Такое поведение принесет плоды: вы возьмете личную жизнь под контроль и повысите чувство собственного достоинства. Итак, три вещи, которые делают неприступные, привлекательные женщины.
Будьте немного отстраненной
Многие девушки сходу выкладывают партнеру, что они уже очарованы и завоеваны. Не надо так. Вместо того, чтобы бегать за парнем, подождите, пока он сам придет к вам. Заставьте его добиваться вашего внимания. Если он не готов к этому в начале отношений, то и потом ничего не изменится.
Неприступные женщины никогда не кажутся слишком заинтересованными. Они не начинают писать мужчине сразу после прощания, и уж тем более не ведут его в постель на первом свидании.
Если вы волнуетесь, что холодность отпугнет потенциального избранника, тогда отпустите его — он все равно не стоил вашего времени.
Будьте немного скептичной
Это касается безопасности вашего сердца и физического благополучия. Не принимайте все, что он говорит, за чистую монету. Люди постоянно лгут — чего уж скрывать, мало кто кристально честен в начале отношений — и мы не всегда знаем, во что впутываемся.
Задавайте вопросы и выясните, действительно ли человек тот, за кого он себя выдает. Держите его на расстоянии, пока не почувствуете себя комфортно. И не сообщайте незнакомцам свои личные данные — адрес и номер телефона. Поддерживайте связь с помощью мессенджеров. Заведите специальный аккаунт для общения с потенциальными партнерами. Так вы защитите свою ленту друзей от навязчивых ухажеров.
Будьте немного погруженной в дела
После того, как мужчина показал свою решимость завоевать вас (кто кого завоевал!), велик соблазн «сдаться» и сойти к привычному формату общения — переписке 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Однако остановитесь. Ваше время ценно, и не стоит его бессмысленно растрачивать на мужчину, имя которого вы даже не вспомните через 20 лет. Пусть он сначала докажет, что достоин вашего свободного времени. Так что ничего страшного, если вы отправите его звонок на голосовую почту, а перезвоните лишь на следующий день. Если это его оттолкнет, то — скатертью дорога .
Поверьте, вы достойны усилий, чтобы узнать вас получше.
Синдром охотницы у женщин психология
Кандидат болтологии
Группа: Пользователи
Сообщений: 2127
Регистрация: 30.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 567
Награды: 2
185
мужчины, в порыве завоевать девушку, пускают в ход все методы влияния, каждый день — новый сюрприз. Вам интересно пока есть необычность в действиях. Ведь женщины, в отличии от мужчин, всегда смотря на 2-3 шага вперед. И вот когда вы видете что мужчина будет делать дальше (прогнозируемый), вот тогда он перестает Вас интересовать.
Вот давайте возьмем тот же спонтанный способ знакомства с девушкой на улице.
— Девушка, а можно с Вами познакомиться?
*сразу возникает чувству «дежавю» и кого опять привалило на мою голову. Она окидывает его взглядом на предмет красивый или нет* Если симпатичный, то можно попробывать поговорить. Если нет — сразу «в лес».
А случись это в какой-то неординарной обстановке, все было бы совсем по-другому.
2 года назад, когда я только учился кататься на лыжах, я случайно встретился на ходу с девушкой (тоже ученицей) и тандемом уехали в здоровенный сугроб, да еще и с какой-то колючей хренью.. Вот так и познакомились 🙂
Женщина-охотница, или особенности половых стереотипов
Половое воспитание в нашей стране всегда носило патриархальный характер. С детства наши бабушки и мамы воспитывали нас, девочек, этакими «овечками». «Никогда не бегай за мужиками», «Пусть он за тобой бегает»,»Будь гордой», -делились почти шепотом наши старшие женщины, чья сексуальность так и не раскрылась за всю жизнь, а половая жизнь была в далеко не удовлетворенном состоянии.
А во мне всегда жил протест! «Почему мужчины-добытчики?», — размышляла я. «Ведь если они добытчики, я просто жертва для них?». Эго мое уверенно ломало стереотипы, да собственно и сейчас продолжает это делать.
И с позиции уже взрослой девушки я рассуждаю так. Для чего нам нужен этот стереотип скромности и такого приниженного женского самосознания? Все очень просто и вместе с этим сложно. Мужчины, действительно, охотники. Это еще известно со времен первобытных, когда они отправлялись охотиться на мамонтов, а женщины занимались домом, оберегая очаг.
Но видите ли в чем дело. Мальчикам по сей день (. я вас уверяю — прим.Н.П.) навязываются традиционные ценности в виде аксиомы «Будущая жена должна быть девственницей, хорошей хозяйкой, главное, не должна быть умнее мужчины, иначе с такой не погуляешь». Хорошо, а задумайтесь тогда, перед нами две модели традиционного поведения мужчины и женщины. И какие здесь ценности? Где полет? Где смелые фантазии? На что ориентированы такие модели? Они сконцентрированы вокруг сугубо бытовой и физиологической программы.
Например, молодой человек женится на девственнице-глупышке, умеющей хорошо готовить, не обременяющей его вопросами о смысле жизни, о тайнах мироздания, о шедеврах Босха или трагизме личности Ван Гога, о диалектике разума, о психоанализе. И вопрос то здесь не столько в любви, сколько в исполнении программы «продолжить род», сохранить свой «биологический» вид. И мужчина, будучи свободолюбивым, ищет романтических сексуальных приключений, имея такой сугубо материальный тыл в виде жены-домработницы, исправно рожающей детей, танцующей готовящей у плиты всякие блюда, не задумывающейся об «отделе линейного счастья» или расшифровке тетраграммы YHWH (יהוה).
И потом эта домовитая женщина рассказывает своим дочкам в период пубертата, как важно для сохранения преемственности и традиции беречь себя для него, одного-единственного, кто станет твоим мужем, как важно учиться готовить, быть дисциплинированной хозяйкой и т.д.
Я такой сценарий не приемлю по факту его лже-установок. Сексуально нераскрытые женщины-домохозяйки — это наш общественный феномен, наша трагедия. Здесь я не имею ввиду только аспект половой жизни (половая жизнь, если она сохраняется в браке, воспринимается лишь как механическое приложение к браку). Напротив, сексуальность представляет собой сложную композицию совершенно различных взглядов, чувств, эмоций, развивающих женщину именно как женщину, а не как, простите, тетку.
И ведь большая часть таких людей, таких «правильных» семей несчастны! Ведь даже развестись нельзя (клише — «буду терпеть», «таков мой крест» и т.д.). Зачем? Для чего? Они безропотно исполняют роль жертвы, боясь нарушить мнимую гармонию их жизни!
Не проще и не лучше ли отказываться от этих деформирующих личность, уродливых установок? Не лучше ли для женщины не с горделивым видом позволять мужчине охотиться за ней , чтобы потом терпеть всю жизнь его деспотизм, измены, с видом мученицы рассказывая своим дочерям о покорении ее их отцом, а самой стать охотницей?! Ведь если мы, женщины, движимы искренним чувством, манящим ароматом страстной, чарующей любви, мы искренни в своих убеждениях! Но мы решаем сами, в кого нам влюбляться и как себя с ним вести! К сожалению, срабатывает иногда у мужчин стереотип «доступности» женщины («Раз она так передо мной, значит, и со всеми так может»). Но это снова ложное убеждение. Женщины в подавляющем своем большинстве более склонны к верности. Поэтому задача женщины-охотницы убедить, внушить мужчине избраннику, что он именно тот, кто ей нужен! Если есть желание — позвони, что тут такого? Если любишь — люби! Разрешая себе быть независимой от стереотипов! Пусть даже ты будешь обжигаться, но боль будет делать тебя сильнее! И этот жизненный опыт будет только раскрывать женщину как яркую, притягательную личность, а ее сексуальность взбередит окружающих ее мужчин.
Синдром охотницы неизлечим, да и надо ли?
6 июля 2007, 8:00 |
Источники
Анатолий Некрасов Путы материнской любви / Анатолий Некрасов. — Москва: ИЛ, 2015. — 256 c.
Макарова, И. В. Психология. Учебное пособие / И.В. Макарова. — М.: Юрайт, 2015. — 238 c.
Маркова, Надежда За пределами одиночества / Надежда Маркова. — М.: ИГ «Весь», 2014. — 208 c.- Общая психология. Курс лекций. Учебник. — М.: Владос, 2007. — 448 c.
- Адизес Как преодолеть кризис менеджмента / Адизес, Ицхак. — М.: СПб: BestBusinessBoоks, 2017. — 286 c.

Позвольте представиться, меня зовут Ерофей. Более 10 лет работаю семейным психологом и считаю, что являюсь специалистом в этом направлении — хочу научить всех посетителей портала решать разнообразные задачи.
Данные собраны и тщательно переработаны для того, чтобы донести в полном виде всю требуемую информацию. Чтобы применить все описанное здесь — предварительно всегда необходимо обязательно проконсультироваться с профессионалами.